Суббота, 20.04.2024, 03:19
   МИШУТКИНА    ШКОЛА
Воспитываем и обучаем детей от одного года до десяти лет

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
МИШУТКИНА ШКОЛА

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИШУТКОЙ

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
НА ПОРОГЕ ШКОЛЫ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ
РОДИТЕЛЯМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Июль » 6 » КАК НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ С РЕБЕНКОМ
15:33
КАК НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ С РЕБЕНКОМ
Современный мир таит множество возможностей для саморазвития. Сейчас практически любой человек может самостоятельно обучиться какому-либо навыку без посторонней помощи, в том числе и языкам. 

 И если раньше изучение иностранных языков могли позволить себе дети из аристократических семей, то уже сейчас ребенок из простой семьи может воспользоваться этой возможностью.
 Каждый из нас по-разному усваивает новую информацию: кто-то с ходу запоминает сложные грамматические конструкции и новые слова, а кому-то необходимо время, чтобы запомнить весь пройденный материал. Детям в этом плане, по мнению психологов, намного проще. 
Формирующийся мозг впитывает как губка новую информацию, а значит, обучение детей иностранному языку пройдет успешно. Учитывая тот факт, что почти в каждом доме есть компьютер и Интернет, стоит только подобрать эффективные пособия и учебники для обучения ребенка иностранному языку. 

 С чего начать 

 Однако главная проблема состоит в другом: многие родители не знают, с чего и когда начать изучение языка. Большинство считает, что до школы лучше не тревожить малыша, объясняя это тем, что он свой родной язык еще не до конца знает. Согласиться с этим утверждением сложно. Развитие детской речи начинается с самого рождения ребенка – он уже умеет слушать и распознавать речь, интонацию, структуру предложений. А значит, чем раньше начать обучение детей иностранному языку, тем быстрее они поймут его основы. К 2-3 годам ребенок уже начинает самостоятельно воспроизводить накопленную на иностранном языке информацию. Легче всего усвоить язык ребенку будет в дошкольном возрасте. До 9 лет весь полученный материал будет записан в памяти ребенка, который он волей-неволей будет знать и использовать по назначению. Предпочтительным способом обучения детей иностранному языку будет включение образной памяти, которая в этом возрасте работает лучше всего: словесная память приходит после 7-8 лет. Логичным началом в обучении ребенка будет постановка правильного произношения. На данном этапе не обойтись без помощи преподавателя: идеально, если он будет еще и носителем языка. Происходить изучение иностранного языка дошкольников должно не в классе за партой. 

Увлечь ребенка можно с помощью игровой формы обучения: разучивания песен и стихов, игр и коротких театральных сценок, которые принесут куда больше пользы, чем составление конспекта. Необходимо помнить и о том, что задания непременно должны соответствовать возрасту и быть интересными самому малышу. При возможности обязательно запишите ребенка на курсы обучения иностранному языку с носителем в лице преподавателя. Так малыш не только будет познавать основы, но и научится общаться на нем со сверстниками в группе. В настоящее время существуют групповые занятия по иностранным языкам для детей с 3-х лет. 
Просмотров: 4754 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.7/3
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДЕТСКОМ САДУ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТРАНСПОРТЕ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ У ВРАЧА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДОМА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ГОСТЯХ
ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА
ИГРОВАЯ КОМНАТА МИШУТКИ

ПЕДАГОГАМ

ЛОГОПЕД


Поиск
МИШУТКА РЕКОМЕНДУЕТ



Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика