Пятница, 19.04.2024, 07:02
   МИШУТКИНА    ШКОЛА
Воспитываем и обучаем детей от одного года до десяти лет

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
МИШУТКИНА ШКОЛА

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИШУТКОЙ

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
НА ПОРОГЕ ШКОЛЫ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ
РОДИТЕЛЯМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 17 » КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НЯНЮ
14:36
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НЯНЮ
Наши родители вряд ли могли себе представить, что с их детьми будет сидеть посторонний человек и более того, за это придется платить. Сейчас же все поменялось. Многим после рождения ребенка хочется поскорее выйти на работу и причин этому может быть как минимум две: нежелание превратиться из бизнес леди в домохозяйку и нехватка денежных средств.

Няня для грудничка

Кандидатура для такого маленького «клиента» обязательно должна иметь медицинское образование, ведь малыши в таком возрасте еще не могут самостоятельно сказать, что и где у них болит, а неопытная няня вряд ли сможет вовремя оказать первую помощь. К тому же, выбирая няню для грудничка, обязательно проверьте ее медицинскую книжку на наличие прохождения медосмотра.

Юная няня

За границей занятые родители без проблем доверяют присмотр за своим чадом юным няням. Как найти девушку, которая бы смогла время от времени присматривать ребеночком во время вашего отсутствия? Такой временной няней может стать ваша соседка или, например, племянница ваша или вашей подруги. Если вы не являетесь ярой сторонницей того, что с вашим ребенком обязательно должна находиться только особа в возрасте, то выбрав для своего малыша юную няню вы значительно сэкономите свои средства. К тому же, психологами было доказано, что детки развиваются гораздо быстрее и становятся более активными при тесном общении с молодыми людьми. Пожалуй единственным минусом в такой помощнице является то, что в силу своего возраста, юная няня не всегда решиться рассказать вам о внезапном расстройстве желудка или падении малыша.

Няня средних лет

Кроме профессиональных качеств такой няни, есть еще один немаловажный нюанс — такая женщина врядли «заинтересует» вашего мужа. Как правило, у женщин в таком возрасте свои детки уже давно выросли, а это говорит о том, что вашей няне не придется отвлекаться на постоянные больничные. Более того, вырастив собственных детишек, она точно знает чем накормить карапуза и как сделать так, чтобы ваш малыш перестал капризничать.

Няня в возрасте

Если вы хотите воспитать вашего ребенка как можно более строже, то в качестве няни вам подойдет прототип Фрекен Бок. Женщина в возрасте строга и где-то даже жестока в своих воспитательных поступках, но отличается особой любовью к детям. О том, что она первой заметит налет на языке малыша или режущийся зубик можете не сомневаться. А вот что касается подгузников и современной бытовой техники, то такая няня с ней не то что на «вы», она предпочитает с такого рода предметами даже не сталкиваться.

Няня-родственник 

Если ваши родные (бабушки, тети, сестры и племянницы) не против посидеть с вашим малышом, то от таких услуг отказываться не стоит. Карапузу гораздо проще будет принять близкого человека, нежели постороннего. Единственное, что может вас огорчить — поучения и постоянные «полезные» советы со стороны «родной» няни.

Няня-гувернантка

Такая няня подойдет для более взрослого ребенка, ведь по мимо того, что в ваше отсутствие она будет присматривать за чадом, она сможет на профессиональном педагогическом уровне подготовить его к школе и даже обучить иностранному языку. Услуги няни-гувернантки обойдутся недешево, а попытавшись сэкономить, рискуете пустить в дом шарлатанку.

ГДЕ ИСКАТЬ НЯНЮ?

Объявления

Самым простым и дешевым способом найти няню для ребенка являются объявления. Вы можете найти предложения услуг няни в газетах или на сайтах в интернете. Неплохим вариантом для поиска няни будет обратиться на форум. Мамы-форумчанки особо не церемонятся с выражениями, тем самым предоставляя наиболее объективную информацию о работавших у них нянях. Также вы можете разместить свою заявку на поиски и ждать ответа.

Знакомые ваших знакомых

Если вы опасаетесь пускать к себе в дом человека «с улицы», то узнайте у своих знакомых, нет ли среди них желающих посидеть с вашим чадом. Чья-нибудь мама обязательно да откликнется. Обратившись за помощью к знакомым ваших знакомых, не удивляйтесь если ваша семья станет темой номер один в семейных и дворовых сплетнях, ведь няни такого «ранга» самые натуральные шпионы, которые кроме того, что вынесут весь ссор из избы, еще и жизни вас учить будут.

Агентства

Пожалуй самым надежным и модным способом найти няню для ребенка станет обращение в агентство. Здесь вы сможете составит чуть ли не фоторобот подходящей вам кандидатуры и продолжать свои поиски до тех пор, пока не будете на все сто процентов убеждены в своем выборе. Более того, выбирая няню в агентстве, вы практически ничем не рискуете, ведь между вами и будущей сиделкой для вашего малыша заключается официальный договор, в котором вы прописываете все до мелочей. Что касается оплаты, то такая няня вам обойдется в приличную копеечку, ведь за услуги агентства вам придется заплатить 50% зарплаты няня.

Выбирая для своего ребенка няню, не забывайте, что вашу любовь и ласку никто заменить не сможет. Если обстоятельства сложились так, что вы вынуждены оставлять ребенка с няней, то при первой же появившейся минутке обязательно проведите время со своим малышом, отпустив няню домой.


Просмотров: 3443 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/20
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДЕТСКОМ САДУ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТРАНСПОРТЕ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ У ВРАЧА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДОМА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ГОСТЯХ
ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА
ИГРОВАЯ КОМНАТА МИШУТКИ

ПЕДАГОГАМ

ЛОГОПЕД


Поиск
МИШУТКА РЕКОМЕНДУЕТ



Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика