Четверг, 28.03.2024, 19:38
   МИШУТКИНА    ШКОЛА
Воспитываем и обучаем детей от одного года до десяти лет

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
МИШУТКИНА ШКОЛА

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИШУТКОЙ

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
НА ПОРОГЕ ШКОЛЫ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ
РОДИТЕЛЯМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ПРЕПОДНОСИМ ПРАВИЛЬНО
12:02
РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ПРЕПОДНОСИМ ПРАВИЛЬНО

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙПокупать ребёнку игрушки – занятие лёгкое и приятное, тем более если это развивающие игры, цены на которые не слишком высоки. Чтобы такая игрушка действительно принесла пользу ребёнку и интерес к ней оставался надолго, родителям надо знать несколько правил.

Развивающая игра должна подходить по возрасту

Красочные коробки всех размеров стопами лежат на полках магазинов для детей, привлекая внимание малышей яркостью, а внимание родителей – привлекательной ценой. Но прежде чем хватать игрушку и бежать к кассе, обязательно посмотрите, что написано на упаковках или ярлыках: во-первых, подходит ли она по возрасту? Слишком сложные задания утомят ребёнка, а простая игра быстро наскучит.

Играйте вместе

Следующий этап после покупки развивающей игрушки самый важный – это ваше общение с ребёнком. Начните игру вместе, станьте его другом и наставником, рассказывая по ходу игры о её правилах. Следите за его успехами: не уставайте хвалить за удачные шаги, и ни в коем случае не ругайте за, на ваш взгляд, неверные. Играя с малышами, сопровождайте игру сказками, придумывайте имена, пусть у каждой детальки будет своя история – вспомните, как вы сами были маленькими.

Пусть игра не будет "тихой" – восторги от процесса, от побед должны быть выражены так, как умеет делать это ребёнок – прыгать, хлопать в ладоши, кувыркаться – в этом случае интеллектуальное развитие удачно совместится с движением. Эмоции должны быть выражены ярко, и не забывайте разделить радость с малышом.

Как вернуть интерес к старой игрушке

Интеллектуальная игра – это здорово, но не требуйте от ребёнка постоянного внимания к ней. Если игра наскучила, отложите её до лучших времён, спрячьте её, надоевшую, подальше с глаз. Но как только к вам придут гости, не премините достать её и обязательно похвастайтесь, предложите поиграть вместе с ними. Малыш увидит свою старую игрушку новыми глазами.

Вообще же лучше хранить развивающие игры не в одном ящике с другими. У таких игр должен быть особенный статус, положите их повыше, но так, чтобы было видно. Это сделает игру особенно заманчивой для ребёнка , и он сам попросит вас достать её.

В конце концов, новая купленная игрушка может просто не понравиться вашему чаду, в таком случае лучше не настаивайте, и уж тем более не заставляйте ребёнка играть в неё – этим вы только закрепите отвращение к покупке. Чтобы избежать этого, лучше пойти в магазин вместе. Предвкушение удовольствия - уже удовольствие, особенно если подсластить его мороженым.

Сделайте из похода по детскому магазину праздник для себя и ребёнка – пусть он почувствует себя самостоятельным, выбирая из сотни игрушек единственную.

Просмотров: 4028 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.7/3
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДЕТСКОМ САДУ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТРАНСПОРТЕ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ У ВРАЧА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДОМА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ГОСТЯХ
ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА
ИГРОВАЯ КОМНАТА МИШУТКИ

ПЕДАГОГАМ

ЛОГОПЕД


Поиск
МИШУТКА РЕКОМЕНДУЕТ



Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика