Вторник, 19.03.2024, 06:01
   МИШУТКИНА    ШКОЛА
Воспитываем и обучаем детей от одного года до десяти лет

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
МИШУТКИНА ШКОЛА

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИШУТКОЙ

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
НА ПОРОГЕ ШКОЛЫ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ
РОДИТЕЛЯМ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Игра для ребёнка – это жизнь. Отсутствие активной игровой деятельности может привести к серьёзным нарушениям личностного развития ребёнка.

Игра всегда считалась универсальным методом обучения, воспитания, отдыха. Она имеет важное значение в жизни ребенка. Игра, как вид непродуктивной деятельности человека, доставляет эмоциональное переживание удовольствия, наслаждения от процесса свободного проявления духовных и физических сил личности.

... Читать дальше »

Просмотров: 3111 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2021

«Что нужно сказать тёте?» - подсказываю дочке, радостно ухватившей конфету - презент от маминой подруги. «Спа-си-бо!» - с готовностью прокричало муштрованное дитё. Что же ты сама не сказала, зайка моя, тысячу же раз учила я тебя… Азы вежливости - как же они тяжело даются! 
Нелегко, но нужно. Начинать учить вести себя в обществе следует как можно раньше, ещё до того, как малыш начал говорить. 
Пусть он кивнёт вместо «спасибо» или помашет ручкой вместо «до свидания», главное, что модель поведения останется в сознании. Маленькие дети с радостью впитывают ритуальные действия, поэтому первый путь обучения ... Читать дальше »
Просмотров: 4221 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2021

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫИ вот наконец то появился долгожданный ребёнок, но и вместе с ним появилось очень большое количество вопросов, много проблем и конечно же забот. Одна из самых важных проблем на сегодняшний день была и остаётся такой вопрос как выбрать и продумать дизайн детской комнаты для ребёнка.

Существует очень много мнений и споров, делать ли ремонт в комнате ребёнка самим родителям без вмешательства ребёнка или делать ремонт исходя из его вкусов и интересов, не смотря на то что он совсем маленький, совсем младенец. Приведём пример, если ребёнок любит и тянется к ярким цветам таким как красный, желтый, оранжевый то комнату стоит делать яркую, насыщенную этими и другими яркими цветами, чтобы ребёнку в ней ... Читать дальше »

Просмотров: 3673 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2021

Заюшкина светелка
Просмотров: 613 | Добавил: olivec_mikola | Дата: 01.08.2021

Твой кроха в очередной раз упрашивает купить ему щенка, котенка, хомячка или хотя бы рыбок? Взвесь все за и против, оцени свои силы и возможности – и только после этого вместе выбирайте питомца.

Если до рождения малыша в вашей семье уже были домашние животные, то еще во время беременности подумай об их будущем совместном проживании. У деток грудного возраста часто возникает аллергия на шерсть собаки или кошки, перья попугая. Кроме того, ты должна быть уверена, что твои питомцы здоровы.

Для этого перед рождением ребенка стоит обследовать имеющихся животных в ветеринарной клинике на наличие различных инфекций, глистов. Если все в порядке, а у появившег ... Читать дальше »

Просмотров: 4306 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2021

Почему-то многие считают, что отец обязательно должен уделять внимание воспитанию мальчиков, а  девочкам достаточно одной мамы, которая научит всем житейским премудростям. Роль отца в жизни девочки принижается. Это неверно в корне, потому, что дочь тоже нуждается в его внимании. Отсутствие в жизни девочки отца в будущем может привести к большим проблемам в ее взрослой жизни. Об этом неустанно твердят психологи.
Папа является главным мужчиной в жизни девочки до тех пор, пока она не влюбится впервые. А произойти это может когда девочке будет всего года четыре. И чем больше ее «избранник» будет похож на ... Читать дальше »
Просмотров: 6896 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2021

Современный мир таит множество возможностей для саморазвития. Сейчас практически любой человек может самостоятельно обучиться какому-либо навыку без посторонней помощи, в том числе и языкам. 

 И если раньше изучение иностранных языков могли позволить себе дети из аристократических семей, то уже сейчас ребенок из простой семьи может воспользоваться этой возможностью.
 Каждый из нас по-разному усваивает новую информацию: кто-то с ходу запоминает сложные грамматические конструкции и новые слова, а кому-то необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 4719 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2021

Детсад с Микки Маусом
Просмотров: 567 | Добавил: olivec_mikola | Дата: 05.06.2021

Возможно, кое-кто из родителей малышей подумает, что эта статья не для него. Еще не один год пройдет, пока кроха станет настолько взрослым, чтобы гулять самостоятельно. Все это так. Но воспитывать ответственность у ребенка необходимо с малых лет. 

Чем раньше вы объясните малышу правила безопасного поведения на улице, тем вероятнее, что он не забудет науку и сможет при необходимости правильно воспользоваться этими уроками. Ваша задача – научить ребенка правильно вести себя в экстремальной обстановке.

Двор без опасностей

... Читать дальше »

Просмотров: 4962 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2021

Каждый вечер ребенок с нетерпением ждет, когда мама придет с работы,  закончит домашние дела и по­читает ему сказку на ночь. Любимые сказки он готов слушать беско­нечно и, когда мама прекра­щает читать, начинает громко хныкать, а иногда закатывал истерики, после этого он долго не может уснуть.

С одной стороны, интерес ребенка к чтению радуют родителей, но вместе с тем на  капризы малыша, требования постоян­ного внимания, отсутствие чув­ства меры очень родителям следует обратить внимание.

... Читать дальше »

Просмотров: 4283 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2021

Итак, прошло уже почти два года с тех пор, как на свет появился ваш сыночек или доченька, и вы уже начинаете задумываться над тем, чтобы уложить его спать отдельно. Вот только не все родители знают, с чего именно нужно начинать, чтобы добиться этого, а также не уверены, готов ли сам ребенок к таким переменам. Именно на вопрос как приучить карапуза к отдельному сну мы и постараемся дать ответ в нашей статье.
Как можно научить карапуза засыпать одному в своей кроватке, которая стоит в детской комнате? Это, наверное, один из самых животрепещущих вопросов, на ... Читать дальше »
Просмотров: 2982 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2020

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙПокупать ребёнку игрушки – занятие лёгкое и приятное, тем более если это развивающие игры, цены на которые не слишком высоки. Чтобы такая игрушка действительно принесла пользу ребёнку и интерес к ней оставался надолго, родителям надо знать несколько правил.

Развивающая игра должна подходить по возрасту

Красочные коробки всех размеров стопами лежат на полках магазинов для детей, привлекая внимание малышей яркостью, а внимание родителей – привлекательной ценой. Но прежде чем хватать игрушку и бежать к кассе, обязательно посмотрите, что написано на упаковках или ярлыках: во- ... Читать дальше »

Просмотров: 4019 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2020

Конфликты по поводу воспитания детей в той или иной степени возникают в каждой семье. Связаны они могут быть с разными причинами. Чаще всего за ними скрывается копирование каждым из родителей модели поведения, принятой в его семье. Да и сами женский и мужской подходы в воспитании детей, как правило, существенно отличаются друг от друга. 
Сам по себе конфликт не является показателем проблем и может быть даже полезен, ведь недаром говорят, что в спорах рождается истина. 
Однако, отстаивая свою точку зрения, родители часто не задумываются о том, что открытый конфликт, который разворачивается на глазах ребёнка, может привести к проблем ... Читать дальше »
Просмотров: 4357 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2020

Если некоторые дети радуют родителей отменным аппетитом, то накормить других – целая головная боль, если не сказать - драма. Ребенок капризничает, вылавливает из блюда крохотные кусочки или вовсе отказывается есть обед, плачет. Как накормить маленького привереду и чем вызвана такая острая неприязнь к определенной еде? Специалисты составили список из десяти самых не любимых детьми продуктов.

Почетное первое место по «нелюбимости» у детей заняла капуста – как обычная, так и цветная. Скорее всего, дел ... Читать дальше »
Просмотров: 3705 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

Спроси своего малыша, счастлив ли он. Скорее всего, он ответит: «Не зна-аю…» Или схитрит: «Я буду счастлив, если ты купишь мне приставку к компьютеру!» Ведь, как правило, люди не осознают, счастливы они или нет. Особенно, если они действительно счастливы.
Детство – это самое начало жизни, когда человек еще беспомощен и зависим, а психика неустойчива, как былинка на ветру. Поэтому возникает справедливый вопрос: а возможно ли вообще в детстве такое мировосприятие? Может ли в принципе ребенок быть счастливым? Или это просто очередной миф: беззаботное детство – самая счастливая пора в нашей жизни? И да, и нет. В какой-то степени детство дарит нам ощущение постоянного восторга толь ... Читать дальше »
Просмотров: 4464 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2020

Интеллектуальные игры полезны для детей любых возрастов. Игровой процесс позволяет не только дать пищу мозгам, но и приятно провести время в кругу семьи или друзей.
Практика показывает, что постоянные занятия шахматами улучшают память и смекалку ребенка, он становится более собранным и уверенным в собственных умственных способностях. Многих родителей волнует только один вопрос: с какого периода лучше всего начинать обучение детей шахматам?
К сожалению, российские шахматные кружки очень редко принимают маленьких дошкольников, в то время как во многих европейских странах уже существую ... Читать дальше »
Просмотров: 5374 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019

Воспитать зрелую личность, ни разу не наказав ребенка – утопия. Наказание – необходимый процесс воспитания, утверждают психологи. Но как наказывать правильно?

Ребенок, чьи родители за малейшую провинность бьют его, угрожают отдать злому дяде, заставляют часами стоять в углу или устраивают молчаливые бойкоты, как правило, обречен на несчастливое детство. Такой малыш почти наверняка будет страдать от заниженной самооценки, недоверия к миру, ощущения, что он лишний и нелюбимый. По сути, такие наказания не имеют ничего общего с воспитательным процессом. Это банальная жестокость.

Не лучше и другая крайность – полн ... Читать дальше »

Просмотров: 6147 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2019

Наши родители вряд ли могли себе представить, что с их детьми будет сидеть посторонний человек и более того, за это придется платить. Сейчас же все поменялось. Многим после рождения ребенка хочется поскорее выйти на работу и причин этому может быть как минимум две: нежелание превратиться из бизнес леди в домохозяйку и нехватка денежных средств.

Няня для грудничка

Кандидатура для такого маленького «клиента» обязательно должна иметь медицинское образование, ведь малыши в таком возрасте еще не могут само ... Читать дальше »

Просмотров: 3401 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2019

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДЕТСКОМ САДУ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТРАНСПОРТЕ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ У ВРАЧА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДОМА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ГОСТЯХ
ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА
ИГРОВАЯ КОМНАТА МИШУТКИ

ПЕДАГОГАМ

ЛОГОПЕД


Поиск
МИШУТКА РЕКОМЕНДУЕТ



Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика