Пятница, 19.04.2024, 06:35
   МИШУТКИНА    ШКОЛА
Воспитываем и обучаем детей от одного года до десяти лет

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
МИШУТКИНА ШКОЛА

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
ПОЗНАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИШУТКОЙ

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
НА ПОРОГЕ ШКОЛЫ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ
РОДИТЕЛЯМ
Категории раздела
РЕБЕНОК БЕЗ ПРОБЛЕМ. СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ [66]
КОНЦЕПЦИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ [12]
РЕЦЕПТЫ ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ [76]
КАК ИГРАТЬ С РЕБЕНКОМ? РАЗВИТИЕ ВОСПРИЯТИЯ, ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ И РЕЧИ У ДЕТЕЙ 1-5 ЛЕТ [22]
МЕТОД МОНТЕССОРИ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА [6]
ВОСПИТЫВАЕМ УСПЕШНОГО РЕБЕНКА [29]
НЕСТАНДАРТНЫЙ РЕБЕНОК. ГИПЕРАКТИВНЫЙ ИЛИ СВЕРХОДАРЕННЫЙ? [16]
УЧИМ ДЕТЕЙ ЗАПОМИНАТЬ [16]
ПРАВИЛЬНОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 3-х ЛЕТ [26]
ПРИУЧЕНИЕ РЕБЕНКА К ГОРШКУ [14]
СЦЕНАРИИ ПО СКАЗКАМ [24]
СЦЕНАРИИ КУКОЛЬНЫХ СПЕКТАКЛЕЙ [49]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Тренируемся ходить на горшок после «аварии»
13:26
Тренируемся ходить на горшок после «аварии»

После того как вы незамедлительно сделали выговор ребенку за то, что он обмочился, предложите ему поучиться подходить к горшку и самостоятельно готовиться к мочеиспусканию. Это необходимо для того, чтобы малыш смог быстро совершать необходимые действия на случай, если ему вдруг захочется писать. Объясните ребенку, что вы делаете и почему: «Билли намочил трусики. Ему нужно поучиться ходить на горшок». Отведите малыша туда, где произошло мочеиспускание, и скажите: «Учись ходить на горшок. Быстренько учись!» Попросите его пройти к горшку, снять трусики и на секунду на него сесть. Не затягивайте время и не просите ребенка пописать. Более важно то, что вы хотите научить малыша ходить на горшок самостоятельно. Итак, через пару секунд после того, как ребенок сел, поднимите его. Пусть он быстро наденет трусики и пройдет в другую часть дома, где вы снова начнете тренироваться. Учимся ходить на горшок после «аварии»:

А. Учим ребенка быстро подходить к горшку. Ребенку следует выполнить всю последовательность шагов около десяти раз. Дважды он должен начинать с того места, где произошла «авария», чтобы переиграть ситуацию, завершив ее положительным действием. Последующие тренировки должны начинаться в самых дальних частях комнаты и даже квартиры, чтобы малыш научился приходить к горшку из любого места в вашем доме. Попросите ребенка двигаться очень быстро при ходьбе к горшку, а также при снятии и надевании трусиков. Объясните малышу, что он должен сделать и почему (он намочил штанишки), и напомните, что

Б. Помогаем ребенку быстро снять трусики надо торопиться: «Билли намочил штанишки. Ему надо поучиться. Учись быстро. Учись снимать трусики. Учись быстро. Ты намочил штанишки. Учись садиться. Учись быстро. Учись быстро вставать, ты намочил штанишки. Учись быстро надевать трусики. Теперь учись приходить из спальни. Учись быстро идти в спальню». Если ребенок не спешит, хотя вы попросили его об этом, помогите ему. Подобные тренировки позволят малышу узнать, как прийти к горшку из других комнат и сделать это быстро на случай острого желания пописать. Осознание мокрых трусиков после «аварии». После тренировок необходимо предпринять третий шаг — сообщить ребенку о том, что его белье мокрое. Проведите как минимум десять проверок трусиков, первую — сразу после последней тренировки. Спросите у ребенка, сухие ли его трусики, пусть он их потрогает. Если на нем все еще мокрое белье, он почувствует влажную ткань. Тогда скажите ему, что вы и остальные авторитеты недовольны тем фактом, что он обмочился. Потом снова попросите ребенка потрогать трусики и опять выразите неодобрение.

Повторите десять раз. Данная процедура позволит малышу осознать огромную разницу между мокрыми и сухими трусиками, а также то, что его явно не одобряют значимые для него люди. Невесело быть в мокрых трусиках!

Категория: ПРИУЧЕНИЕ РЕБЕНКА К ГОРШКУ | Просмотров: 1082 | Добавил: admin | Теги: flying high, when my ship comes in, from now on, thomas lassar, skyconqueror, Клещевина | Рейтинг: 5.0/1
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДЕТСКОМ САДУ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТРАНСПОРТЕ
КАК СЕБЯ ВЕСТИ У ВРАЧА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДОМА
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ГОСТЯХ
ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА
ИГРОВАЯ КОМНАТА МИШУТКИ

ПЕДАГОГАМ

ЛОГОПЕД


Поиск
МИШУТКА РЕКОМЕНДУЕТ



Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика